fbpx

Виды автомоек: какую автомойку купить?

Виды автомоек: какую автомойку купить?

Автомойка - прибыльный бизнес с быстроокупаемыми инвестициями, который имеет высокий спрос среди населения. Но как определится с производителем и видом мойки, когда рынок так пестрит предложениями? Давайте разберемся со всем по порядку!

Автомойка - прибыльный бизнес с быстроокупаемыми инвестициями, который имеет высокий спрос среди населения. Но как определится с производителем и видом мойки, когда рынок так пестрит предложениями? Давайте разберемся со всем по порядку!

vidi avtomoek 1

Основные виды автомоек

Современные автомойки представлены 2 основными типами: 

  • те, которые требуют механического воздействия на автомобиль
  • бесконтактные

Первый вариант в свою очередь делится на ручные, в которых мойку автомобиля производит специально обученный сотрудник, и мойки самообслуживания, в которых водитель моет машину самостоятельно. А также портальные щеточные мойки.

Бесконтактные мойки представлены инновационными роботизированными моделями с разнообразием принципов работы.

 

Ручные мойки

На данный момент, самый устаревший вид автомоек, который требует значительных затрат времени и не гарантирует качество результата. Это вызвано присутствием человеческого фактора, который влияет на скорость и комплексность работы, что снижает пропускную способность бокса.

К тому же экономия на материалах и моющих средствах в таких местах может привести к повреждению лакокрасочного покрытия.

 

Автомойки самообслуживания

mojka samoobsl

Они представлены терминалами управления и боксами с элементами для мытья и нанесения автохимии под высоким давлением.

Такой вид автомоек является отличным вариантом для клиентов, которые хотят самостоятельно помыть машину и проконтролировать каждый этап лично. Подход самообслуживания значительно повышает качество мойки, но исключает возможность регулировки времени на каждого клиента, и как результат - пропускной способности. 

Но стоит учитывать, что не каждый водитель захочет тратить свои силы и время на самостоятельное мытье машины, несмотря на относительно низкую стоимость мойки.

 

Портальные щеточные автомойки

Данный тип моек состоит из автоматизированного бокса, в котором происходят все этапы мытья автомобиля. 

Среди преимуществ - качество и отсутствие необходимости участия водителя или мойщика. Недостатки: количество затраченного времени и механическое воздействие на лакокрасочное покрытие машины. Безопасность щеток зависит от производителя и постоянного ухода, в качестве которых водители могут быть не уверены.

К тому же такие мойки не могут обеспечить доступ к труднодоступным зонам кузова, днищу и колесам.  

 

Роботизированные автомойки

beskontaktnaya

Самый современный, качественный и быстрый вид автомоек. Бесконтактные роботизированные мойки отмывают автотранспорт без механического воздействия. Удаление грязи происходит за счет активной пены, которая взаимодействует с загрязнениями, и воды под высоким давлением.

Время мойки 1 автомобиля занимает от 3-10 минут, водителю нет необходимости покидать салон, к тому же благодаря рукаву манипулятору происходит равномерное ополаскивание и нанесение эмульсии на весь кузов автомобиля.

Цена мойки автомобиля включает мойку днища и колес, нанесение жидкого воска с гидрофобными свойствами для защиты лакокрасочного покрытия. Такие преимущества по достоинству оценят водители машин разных классов, что приведет к росту клиентопотока вашего бизнеса. 

 

Как выбрать автомойку

choice

Если вы решили открыть бизнес автомобильной мойки, то необходимо составить соответствующий бизнес-план. Его особенности зависят от вида автомойки и размера предполагаемых инвестиций. 

 

Критерии выбора автомойки

Оцените население, которому вы будете предоставлять услуги: насколько они платежеспособны, какие приоритеты перед собой ставят, на каких автомобилях ездят. Для водителей, которые на первое место ставят экономию, подойдут мойки самообслуживания, а для тех, кому важно качество и время - бесконтактные мойки.

Второй критерий - размер инвестиций. Не стоит соглашаться на меньшее, если финансов хватает только на самый дешевый вариант автомойки. Ведь чем лучше ваше предложение для клиентов, тем выше потенциальный доход. Наша компания предоставляет гибкую систему лизинга, так что уже сейчас вы сможете стать собственником успешного развивающегося бизнеса.

Следующий момент - доступная комплектация. У нас вы можете купить дополнительное оборудование, которое сэкономит ваши расходы на водные ресурсы, автохимию и комплектующие. И сама робот-мойка спроектирована таким образом, чтобы уменьшить расход средств путем сокращения времени на обслуживание 1 машины и благодаря современной системе распыления воды и моющих средств.

 

Где лучше всего купить автомойку

Чтобы не стать жертвой мошенников и получить функционирующее оборудование, выбирайте только надежные компании. У них в обязательном порядке должны быть:

  • сертификаты и официальная документация на оборудование
  • предоставление гарантии на каждый элемент
  • техническое обслуживание для своих клиентов

Не ведитесь на компании, которые отказываются создавать договора купли-продажи, акты передачи оборудования и другие юридические документы. Требуйте сертификаты на оборудование и проверяйте является ли компания официальным поставщиком.

Если у вас возникли вопросы, оставьте свои контакты и наш менеджер свяжется с вами:)

Категорії блогу

Нові записи у блозі

Ми у соцмережах

Image

+38 (048) 743 33 33 (головний офіс)

+38 (050) 777 22 11
+38 (098) 777 22 11

info@cyberwash.com.ua

Звертайтеся в будь-який час

вул. Катерининська, 8/10, Одеса, Україна, 65026

Please enable the javascript to submit this form

Чи готові до співпраці?
Пишіть нам

Залишилися питання? З радістю відповімо

Jivosite